Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

В центре внимания

03.12.2014

Реализация приоритетных инвестиционных проектов находится под пристальным вниманием общественности и СМИ, поэтому руководство Республики Бурятия осуществляет постоянный контроль хода работ на ряде объектов, которые имеют особое значение для развития экономики региона. К числу таких объектов относится, в первую очередь, строительство деревообрабатывающего комплекса «Байкальский ДОК».

Именно этим объясняется посещение министром промышленности и торговли Республики Бурятия Александром Георгиевичем Гребенщиковым головного офиса и Технического центра ГК «Глобад Эдж» в октябре этого года. В ходе посещения высокий гость убедился в широких возможностях  группы компаний и наличии необходимого опыта в области осуществления крупных проектов деревообрабатывающих производств.

28 ноября 2014 года зампред правительства Республики Бурятия Александр Евгеньевич Чепик посетил строительную площадку «Байкальского ДОКа». Он ознакомился с ходом строительства цеха комплексной переработки древесины и условиями размещения строителей в созданном на строительной площадке городке. Ход строительства: создание свайного фундамента, завершение подготовки к монтажу поставленных металлоконструкций и начало их монтажа, позволил Александру Евгеньевичу сделать положительные выводы о перспективах реализации проекта и высоко оценить работу генерального подрядчика объекта ГК «Глобал Эдж».

В беседе с представителями инвестора и генподрядчика Александр Чепик подтвердил намерения правительства Республики Бурятия оказывать всестороннюю поддержку этому важному для развития лесной отрасли региона проекту.