Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Проект строительства завода ОСП плит внесен в перечень приоритетных инвестпроектов Республики Башкортостан

15.01.2015

Министерство экономического развития РБ скорректировало Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан. Корректировка производилась по результатам мониторинга хода реализации приоритетных инвестиционных проектов РБ, в соответствии с Законом Республики Башкортостан «Об инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений», постановлением Правительства Республики Башкортостан «О порядке рассмотрения и поддержки приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан».

Из Перечня были исключены инвестиционные проекты предприятий, реализация которых завершена. Кроме того, по предложениям ответственных органов исполнительной власти (кураторов проектов), в список исключенных попали проекты, которые были включены в Перечень в течение 2011-2013 годов, но по каким-то причинам не были реализованы или приостановлены инвестором, а также проекты, в отношении инвесторов которых введена процедура банкротства.

Также в соответствии с постановлением Правительства РБ от 19 августа 2011 года № 292 «О порядке рассмотрения и поддержке приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан» в Перечень включены следующие проекты:

- «Строительство завода ОСП плит мощностью 573 тыс. мЗ в Республике Башкортостан» (инициатор проекта – ООО «СибайПлитПром»);

Таким образом, на сегодняшний день Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан включает 66 инвестиционных проектов общей стоимостью 475 млрд. рублей. Количество новых рабочих мест составит 25 тысяч.