Средние цены на пиломатериалы в России в апреле 2022 г. увеличились на 0,7%, об этом говорится в ежемесячном обзоре «Цены на пиломатериалы в России», подготовленном аналитической службой компании Lesprom Network.
Средняя цена сосновых пиломатериалов ГОСТ 8486-86 увеличилась на 1%, а сосновые пиломатериалы ГОСТ 26002-83 подорожали на 1,3%. Цена березовых пиломатериалов ГОСТ 2695-83 сократилась на 0,3%.
Больше всего цены выросли в Уральском федеральном округе, где сосновые пиломатериалы ГОСТ 8486-86 подорожали на 3%. Наибольшее снижение цен отмечалось в Центральном федеральном округе, где эти пиломатериалы подешевели на 0,6%.
Наибольшее снижение цен на березовые пиломатериалы ГОСТ 2695-83 отмечалось в Приволжском и Уральском федеральных округах, где цены опустились на 0,7%.
Последние Новости
- Порты Дальнего Востока сократили долю в экспорте леса через Дальневосточную железную дорогу
- 2023: спрос на доски будет восстанавливаться
- Заградительные пошлины на вывоз грубо обработанных пиломатериалов продлены до 2026 г.
- Поздравляем c Новым 2023 годом и Рождеством!
- В АДД ожидают увеличения площади деревянного жилья на 20%
- Башкортостан экспортировал в Китай и Монголию более 116 000 кубометров ДСП и ОСП
- MiCROTEC внедрила искусственный интеллект во все свои сканеры
- В правительство России внесено предложение временно разрешить экспорт необработанной древесины дуба и ясеня
- Segezha Group запустила розничные продажи конструкционной клееной балки
- Площадь дистанционного мониторинга лесов Башкортостана в 2023 году увеличится до 96%
- Почти 2 млн кубометров древесины экспортировал Приморский край в 2022 году
- В сентябре 2022 г. цены на пиловочник в Финляндии снизились на 2%
- «Краслесинвест» внедряет Лесную геоинформационную систему в управление лесообеспечением
- Siempelkamp и Smartech объявили о сотрудничестве в области внедрения искусственного интеллекта в деревообработку
- В Китае появится представительство Segezha Group