Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Ассоциация ДРЕВМАШ поддерживает проведение Международной выставки ТЕХНОДРЕВ Мебель (12–15 мая 2014, Москва)

15.04.2014

Мебельная и деревообрабатывающая отрасли являются перспективными и развивающимися сегментами экономики России. В то же время конъюнктура российского рынка мебели в последние годы складывается не в пользу отечественных мебельщиков. В 2013 году российский импорт мебели превысил объём производства мебели в России. В ближайшие годы будут снижаться ввозные таможенные пошлины на мебель в связи с вступлением России в ВТО, и конкуренция на внутреннем рынке мебели будет возрастать. В июле текущего года вступит в силу  новый технический регламент Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции» с повышенными требованиями к безопасности древесно-стружечной плиты –  основного конструкционного материала современной мебели. В этих условиях проведение выставки по тематике деревообрабатывающего оборудования и технологий для мебельного производства становится особенно актуальным, как содействующее внедрению инноваций, модернизации технологического парка отечественных предприятий и способствующее, тем самым, повышению конкурентоспособности продукции мебельной промышленности России, – говорится в тексте приветствия.

С 12 по 15 мая 2014 года в Москве на ВВЦ, павильон 75, совместно с XI Международной выставкой мебельной фурнитуры и комплектующих ZOW и Международной мебельной b2b-выставкой FIDexpo пройдет Международная выставка технологий, оборудования и инструмента для мебельной и деревообрабатывающей промышленности ТЕХНОДРЕВ Мебель. Выставка Технодрев Мебель позволит предприятиям ознакомиться с последними техническими достижениями отрасли на LIVE-экспозиции оборудования, технологий и расходных материалов для мебельной и деревообрабатывающей промышленности. На площадке пройдут тест-драйвы оборудования, посетители выставки смогут получить консультации технических специалистов и увидеть презентации новинок оборудования, инструмента, в том числе эконом-класса. По словам Президента Ассоциации «Древмаш» Игоря Краснобаева, новая перспективная выставка ТЕХНОДРЕВ Мебель, как смотр передовых средств технологического оснащения для деревообработки, будет в значительной степени содействовать развитию не только отечественной мебельной и деревообрабатывающей промышленности, но и всего  лесопромышленного комплекса России.

Выставочный блок будет дополнен проведением Всероссийского Мебельного Саммита, который в этом году впервые состоится в Москве 12–15 мая. В рамках Саммита пройдет Международная конференция мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Представители предприятий смогут познакомиться с передовыми технологиями и тенденциями на рынке, найти инвесторов и узнать способы повышения конкурентоспособности своего бизнеса. В программу конференции вошли бизнес-секции: «Продажи деревообрабатывающего и мебельного оборудования. Что необходимо для успешной торговли?» и Секция «Вторичная обработка древесины. Технологические аспекты производства мебели».

Участников и посетителей трех выставок объединяет Биржа деловых контактов, уникальные возможности которой позволят заранее сформировать график работы, эффективно назначить и провести деловые переговоры непосредственно на площадке.