Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

28 июня в Пушкино дан старт деловой игре на тему «Повышение вклада лесного сектора в социально-экономическое развитие страны»

28.06.2013

Первый день деловой игры посвящен подготовке команд, постановке целей и задач, разработке презентаций.

Открыл деловую игру руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев, который рассказал о ходе разработке лесной политики, о грядущих изменениях: «Эти новшества нам предстоит обсудить сегодня и завтра со всех сторон. Форма игры позволяет нам обсуждать даже совершенно нестандартные, где-то абсурдные решения».

Николай Кротов, заместитель руководителя Рослесхоза, призвал участников игры быть максимально откровенными: «На сегодняшний день уже готовы решения поручений Президента страны, озвученные в Улан-Удэ, но каждое из них тянет за собой целую цепочку проблем. Для того, чтобы их избежать, мы и хотим всесторонне обсудить все возникающие вопросы. Для нас принципиально важно выработать конкретные решения, которые бы всех устраивали и смогли конкретно работать».

О целях и задачах деловой игры 28 июня 2013 г. рассказал ректор ФАУ ВИПКЛХ Анатолий Петров, который также выступил с публичной лекцией «Повышение вклада лесного сектора в социально-экономическое развитие страны».

Участники деловой игры поделились на 3 команды, представляющие субъекты РФ, лесной бизнес и Рослесхоз. Всего около 40 человек собрались в игровой форме ответить на спорные вопросы: последствия вступления в ВТО, лесоустройство, интенсификация лесопользования, ценообразование на лесопродукцию, формы доступа к использованию лесных ресурсов и др.