Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

8 декабря в Москве закончился всероссийский медиафорум «Безопасная работа»

12.12.2023

в москве закончился всероссийский медиафорум «безопасная работа»

8 декабря в Москве, в кинотеатре «Октябрь» состоялось торжественное закрытие всероссийского медиафорума «Безопасная работа», прошедшего 5-8 декабря в рамках выставки БИОТ. Центральным событием стал показ фильмов, посвященных безопасной работе и охране труда. На протяжении всего вечера кинотеатр стал местом встречи звезд кино и профессионалов из различных областей, объединенных стремлением популяризировать вопросы охраны труда.

С приветственными словами к зрителям также обратились президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент Ассоциации СИЗ Владимир Котов и президент НОТИМ Михаил Викторов.

В рамках форума были сняты 6 художественных короткометражных фильмов: «Стажер», «Таксист», «Каска», «Перегруз», «Советы от Петровича» и «Первая помощь с Анфисой Чеховой». Сценарии фильмов основаны на реальных событиях и опираются на работах победителей конкурса историй по охране труда БИОТ-АРТ. В производстве картин приняла участие школа-студия кинорежиссера Александра Митты, лучшие выпускники и преподаватели которой вошли в составы съемочных групп. Ведущие роли исполнили звезды отечественного кино, такие как Нонна Гришаева, Алена Хмельницкая, Эвелина Бледанс, Елена Захарова, Иван Кокорин, Анфиса Чехова, Константин Юшкевич и другие.

В дальнейшем снятые фильмы будут отправлены на российские и международные кинофестивали. Также в планах устроить показ фильмов в 100 городах России, чтобы как можно больше зрителей могли ознакомиться с важностью безопасной работы.

Всего в день премьеры зрителями фильма стало несколько тысяч человек. Это стало самым массовым премьерным показом кинофильмов на тему «Охрана труда» в одном кинотеатре в течение дня. Данное достижение было зафиксировано и внесено в Книгу рекордов России, чьи представители присутствовали на мероприятии.

Помимо этого, в этот день в кинотеатре «Октябрь» прошла церемония вручения национальной премии «Безопасная работа» выдающимся компаниям и специалистам в области осуществления, развития и продвижения принципов соблюдения охраны труда и безопасной работы.

Источник: xn--80aaaabdyq9cifgqlv7r.xn--p1ai