Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Сокольский ДОК - школа инноваций

25.09.2011

Завершается второй этап масштабной модернизации ОАО «Сокольский ДОК», в котором ГК «Глобал Эдж» принимает активное участие. В результате проведенных работ комбинат войдет в десятку самых современных предприятий в Европе и займет первое место в России среди предприятий, производящих клееный брус и балки, как по объемам, так и по качеству (проектная мощность завода - 105 тыс. куб. м клееных конструкций в год). При этом политика руководства предприятия предполагает максимальную открытость по отношению к тем, кто стремится к внедрению современных технологий деревообработки на своих предприятиях.

В течение последних месяцев уходящего года на базе предприятия дважды проводились крупные мероприятия, которые имели целью ознакомить российских предпринимателей с результатами масштабной модернизации основных технологических линий комбината.

23-24 сентября 2011 г. состоялось расширенное заседание Совета партнерства Ассоциации деревянного домостроения России. Программа заседания была рассчитана на два дня и началась с экскурсии по заводу, которую провел генеральный директор Сокольского ДОК Валентин Иванович Петухов. Все участники отметили высокий уровень организации производства клееных деревянных конструкций, особенно систему контроля качества пиломатериалов и клееного бруса. На Сокольском ДОК впервые в российской практике деревообработки внедрена сортировка пиломатериалов по прочностным характеристикам после сушки.

В рамках выставки-ярмарки «Российский лес», проходившей с 7 по 9 декабря в Вологде, 8 декабря на ОАО «Сокольский ДОК» был проведен выездной семинар на тему «Современные технологии и перспективы развития деревянного домостроения на примере реализации приоритетного инвестиционного проекта», а также заседание Ассоциации деревянного домостроения Вологодской области. В семинаре приняли участие специалисты компаний, занимающихся деревянным домостроением, лесопромышленники, лесозаготовители представители регионов России, научные работники.

ОАО «Сокольский ДОК» награжден медалью международной выставки-ярмарки «Российский лес». Медаль была вручена организаторами выставки за реализацию инвестиционного проекта модернизации предприятия.