Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Сокольский ДОК признан лучшим промышленным предприятием-экспортёром Вологодской области

05.06.2014

«Сокольский ДОК» российского лесопромышленного холдинга "Инвестлеспром" стал победителем конкурса "Серебряный Меркурий" - Вологодского регионального этапа ежегодной национальной премии "Золотой Меркурий". Предприятие признано лидером в основной номинации: "Лучшее предприятие - экспортёр в сфере промышленного производства".

30 мая 2014 года на торжественной церемонии, организованной региональной Торгово-промышленной палатой, представителям «Сокольского ДОКа» были вручены диплом победителя и памятный приз - знак "Серебряный Меркурий". На соискание наград в этом году претендовали 47 предприятий и организаций крупного, среднего и малого бизнеса Вологодской области. Лучших промышленников поздравили руководители Вологды и Вологодской области, представители органов власти и деловых кругов.

В 2013 году холдинг "Инвестлеспром" завершил реализацию инвестиционного проекта по увеличению мощностей глубокой деревообработки на «Сокольском ДОКе». Проект "Развитие производства продукции с добавленной стоимостью" стал одним из немногих в России состоявшихся приоритетных инвестиционных проектов. В результате поэтапной модернизации комбината должно было появиться самое крупное в стране производство клееного бруса и домов из него. Одновременно предполагалось ведение устойчивого лесопользования на основе долгосрочной аренды лесных участков, с максимально эффективным получением сырья для переработки в высококачественную продукцию.

Инвестиции холдинга "Инвестлеспром" составили 725 млн рублей. Со своей стороны, регион в рамках инвестиционного проекта в области освоения лесов выделил предприятию лесосечный фонд в объеме 364 тыс. кубометров. В ходе реализации проекта создано 77 новых рабочих мест, принято на работу 243 человека. Все поставленные цели проекта достигнуты.

В группе компаний «Глобал Эдж» это событие было воспринято с особым чувством удовлетворения, поскольку специалисты группы принимали непосредственное участие в разработке проектов основных этапов модернизации «Сокольского ДОКа». Основные технические и технологические решения, которые сегодня позволяют считать это предприятие одним из самых современных не только в России, но и в Европе, были приняты руководством комбината с учетом наших рекомендаций. Помимо этого, наше участие в реализации этого проекта заключалось в организации поставок, монтажа оборудования и проведении пуско-наладочных работ. И мы не без основания гордимся проделанной работой и ее результатами.

Поздравляем коллектив «Сокольского ДОКа» с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!