Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Карелия увеличила лесозаготовку

07.04.2014

За первые два месяца 2014 года объем производства необработанной древесины вырос в республике на 11,8%. Вологодская область сохраняет лидерство в объемах лесозаготовки на Северо-Западе страны. По данным Федеральной службы государственной статистики, за два первых месяца нынешнего года в соседнем с Карелией регионе было произведено 2,7 миллиона кубометров необработанной древесины, что на 1% больше аналогичного прошлогоднего показателя. На втором месте – Архангельская область, где объем производства необработанной древесины за январь-февраль составил 1,9 миллиона кубометров, или всего 87,1% к уровню января-февраля 2013 года. Замыкает тройку лидеров Республика Коми: ее показатель – 1,1 миллиона кубометров, что на 2% превышает объем первых двух месяцев прошлого года.

В Карелии за январь-февраль нынешнего года было произведен 1 миллион кубометров необработанной древесины. В сравнении с показателями прошлого года рост составил 11,8%.