Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Enviva инвестирует четверть миллиарда в новый завод по производству пеллет в Миссисипи

14.04.2022

enviva инвестирует четверть миллиарда в новый завод по производству пеллет в миссисипи

БЕТЕСДА, Мэриленд -- Enviva Inc. инвестирует около 250 миллионов долларов в новый завод по производству древесных гранул. Завод является ключевым компонентом стратегии роста компании по удвоению производственных мощностей с нынешних 6,2 млн метрических тонн в год до примерно 13 млн метрических тонн в год в течение следующих пяти лет, сказал Джон Кепплер, председатель и главный исполнительный директор Enviva.


«Рынки нашей возобновляемой продукции быстро растут, поскольку страны ищут новые способы уменьшить свою зависимость от угля, природного газа и других ископаемых видов топлива для производства тепла и электроэнергии. Спрос со стороны производителей, стремящихся достичь нулевого уровня выбросов за счет обезуглероживания промышленного производства стали, цемента, извести и устойчивого авиационного топлива, для нас также быстро растет», — сказал Кепплер. «И во все более нестабильной геополитической среде страны и компании по всему миру ищут надежные поставки от стабильных партнеров, таких как США. Прочная традиция помогать друзьям по всему миру обеспечивать энергетическую независимость и побеждать в борьбе с изменением климата», — добавил он. Завод полностью работает по долгосрочным контрактам на поставку по принципу «бери или плати» с клиентами по всему миру. Новый завод в округе Стоун присоединяется к двум другим объектам Enviva в Миссисипи, одному в Амори, который является первым производственным предприятием Enviva в штате, и последним производственным предприятием компании в Люседале. Компания также владеет и управляет глубоководным морским терминалом в порту Паскагула, откуда пеллеты отгружаются клиентам в Европе и Азии. В совокупности общий объем инвестиций Enviva в Миссисипи составляет более 600 миллионов долларов США и поддерживает более 850 прямых и косвенных рабочих мест в Миссисипи. Ожидается, что строительство начнется в начале 2023 года при условии получения необходимых разрешений и займет около 18 месяцев. Ожидается, что завод Bond будет иметь производственную мощность более 1 миллиона метрических тонн древесных гранул в год. Завод намерен использовать малоценное и низкосортное волокно из хвойных и лиственных пород из устойчивых источников в пределах 75 миль от предприятия, создавая прочные рынки для местных землевладельцев и стимулируя сохранение земель в качестве лесов. На объекте будут использоваться самые современные технологии экологического контроля, чтобы свести к минимуму воздействие работы станции на население.

Источник: www.woodworkingnetwork.com