Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Цены на пиломатериалы в Японии в марте подскочили почти на 60%

28.04.2022

цены на пиломатериалы в японии в марте подскочили почти на 60%

Жилищное строительство в Японии испытывает негативные последствия санкций Токио в отношении импорта из России.

Санкции стали вторым ударом по японскому рынку пиломатериалов после прошлогоднего подорожания. Из-за растущего спроса в Соединенных Штатах и Китае цены на пиломатериалы резко выросли, создав нагрузку на внутренний рынок, и японские фирмы изо всех сил пытались получить необходимые им пиломатериалы. Сейчас цены выросли еще больше.

Индекс цен на корпоративные товары Банка Японии за март 2022 г. показал, что цены на пиломатериалы подскочили почти на 60% по сравнению с прошлым годом.

Запасы сосновых пиломатериалов из России в Японии быстро заканчиваются, и если ситуация сохранится, летом строители могут столкнуться с дефицитом, сообщает китайский новостной телеканал CGTN.

На Россию приходится более 80% импорта Японией древесного шпона, который используется для изготовления фанерных плит. Почти 20% импортируемых Японией стропил, используемых для строительства крыш домов, также поступает из России.