Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Выставка Wood Taiwan представит устойчивые технологии деревообработки

19.04.2023

через неделю выставка wood taiwan представит устойчивые технологии деревообработки

Очередная выставка Wood Taiwan пройдет с 20 по 23 апреля 2023 года в первом зале выставочного центра Taipei Nangang в столице Тайваня Тайбэе. После пятилетнего перерыва мероприятие представит общемировые тенденции деревообработки и впервые – раздел Green Advocate. Здесь участники презентуют более экологичные и устойчивые решения для промышленности.

Одной из таких технологий является четырехсторонний формовщик от компании Leadermac Machinery. В последние годы ESG-повестка стала приоритетом для многих производителей, которые стремятся уменьшить свое воздействие на окружающую среду, повысить социальную ответственность и укрепить корпоративное управление. В машинах Leadermac используются высокоэффективные энергосберегающие двигатели в сочетании с ПЛК и инверторами для повышения эффективности двигателей, а также для определения и регулирования энергопотребления машин и оптимальной мощности с помощью инверторов. На выходе достигается максимальная эффективность при минимальной мощности. По сравнению с традиционным электронным переключателем, система значительно снижает ненужные потери энергии и обеспечивает энергосбережение и обезуглероживание.

Специализированный двухсторонний строгальный станок для короткой древесины GT-400S от Goodtek Machinery можно будет увидеть на стенде №J0518. Когда древесного сырья становится все меньше, вопрос о том, как правильно использовать излишки материалов и перерабатывать отходы, является одним из ключевых факторов конкуренции на рынке изделий из древесины. Станок имеет ряд специальных механизмов, которые преодолевают трудности строгания коротких материалов. Режим работы, который можно использовать как для длинного, так и для короткого сырья, также предназначен для воспроизведения более широкого диапазона производительности.

Используя фрезерный станок с ЧПУ от Lih Woei Carpentry Machine, можно оптимизировать применение древесных плит и добиться эффекта энергосбережения и сокращения выбросов углерода. По сравнению с традиционным деревообрабатывающим станком это фрезерное оборудование может улучшить производственные мощности и эффективность, сократить трудозатраты, энергосбережение и выбросы углерода. Во всех станках используются итальянские шпиндели HSD, кроме того, ЧПУ сочетаются с преобразователями частоты, которые потребляют меньше энергии, чем традиционные деревообрабатывающие станки. При этом ЧПУ имеет оборудование для сбора пыли, которое уменьшает загрязнение воздуха и позволяет операторам работать в лучших условиях.

Интеллектуальная производственная система Anderson для мебельных панелей от Anderson Industrial интегрирована с фирменной раскройной машиной с ЧПУ, многоярусной системой хранения/распределения, кромкооблицовкой с автоматической системой возврата/укладки материала и сквозным сверлением с ЧПУ и роботизированной системой штабелирования. Система взаимодействует и подключается с помощью программного обеспечения собственной разработки Anderson, обеспечивает объединение нескольких производственных процедур и детальное управление производством в соответствии с концепцией Индустрия 4.0.

Оптимизированная многоцелевая пила MRS-340M от Kuang Yung Machinery сочетает преимущества нескольких продольных пил: высокую производительность и точную раскройку; а также преимущества одинарной продольной пилы, связанные с соединением панелей сразу после распиловки и минимизацией отходов. Впервые здесь используется двигатель IE4, который позволяет на 2-5% экономить расход энергии. Оптимизированный программный расчет с тремя подвижными лезвиями может достигать производительности на 7-10% выше, чем у традиционных многопильных станков. Под индивидуальные запросы клиента оборудование оснащается системами 3D- и 2D-сканирования. Также могут быть использованы различные функциональные сенсоры, ПО для сбора информации, которая передается руководителю для интеллектуализации и оптимизации производства.

На выставке также можно будет увидеть станок для соединения шипов с сервоприводом UCT-305S от Furnimate Wood Working Machinery Company. Оборудование предназначено для производств деревянных конструкций GLT/CLT. Компания работает на рынке деревянного строительства уже много лет и в 2023 году разработала серию станков UCT, которые занимают меньше места, работают быстро, оснащены инверторным управлением, имеют точный расчет мощности и статистику потребления воздуха. Разработчики отмечают, что технология, экономит земные ресурсы и помогает создавать дышащие дома.

Компания OAV Equipment And Tools, которая представит на выставке кромкооблицовочный станок, ставит своей миссией продвижение ESG-стандартов и строительство устойчивого будущего. Кромкооблицовочные станки производителя предназначены для изготовления шкафов с использованием древесноволокнистых плит средней плотности, изготовленных из древесных волокон, что сокращает вырубку лесов. Машины потребляют в два раза меньше энергии, чем традиционные станки, и имеют интеллектуальную конструкцию, позволяющую сократить рабочее пространство, количество отходов и брака.

Автоматический копировально-фрезерный станок и шипорез «ласточкин хвост» представит компания Excellent Machinery Industrial. Оборудование обеспечивает организацию высокопроизводительного и эффективного процесса для экономии древесных отходов и рабочей силы. Также оно позволяет эффективно использовать энергии.

Holytek Industrial презентует четырехстороннюю формовочную машину, отвечающую принципам максимально безопасного, энергосберегающего и эффективного производства.

Напомним, выставка Wood Taiwan пройдет с 20 по 23 апреля 2023 года в выставочном центре Taipei Nangang в Тайбэе, Тайвань.

Выставочный отдел, TAITRA
Менеджер: г-жа Полин Ту, доб. 2679
Менеджер по рекламе: г-жа Эмма Лин, доб. 2613
Тел: +886-2-2725-5200
Факс: +886-2-2725-1959
Электронная почта: woodtaiwan@taitra.org.tw
Cайт https://www.woodtaiwan.com/en/index.html

Источник: lesprominform.ru