На фабрике дверей «Дариано» в Ульяновске компания «Тул Лэнд» завершила монтаж автоматической многозональной системы увлажнения воздуха «Мерлин» (Австрия). Система позволяет контролировать и автоматически поддерживать заданную влажность воздуха в каждой отдельной зоне. Применение системы увлажнения воздуха позволит фабрике «Дариано» снизить затраты на потерях при работе со шпоном и массивом древесины до 20 процентов, что является инновационным конкурентным преимуществом перед другими производителями дверей.
В настоящее время компания «Тул Лэнд» совместно с техническими службами фабрики «Дариано» проводит проектные работы по увлажнению воздуха в покрасочном цехе. Производительность установленной на фабрике система водоподготовки (полный цикл с обратным осмосом) позволит увлажнять воздух на финишной отделке дверей без дополнительных капитальных вложений на очистку воды.
Почему важно использовать увлажнение воздуха при производстве дверей? Потому, что брак (из-за проблем с влажностью) всплывает на стадии конечной обработки, то есть тогда когда стоимость изделия достигла своего максимума и готовое изделие можно или выбросить или переделать его с значительным повышением себестоимости. Количество брака может доходить до 25-30% от партии. В свою очередь такие потери приводят к повышению цены всей партии (заказа) и как следствие к неконкурентоспособной цене.
Последние Новости
- В Кировской области создадут реестр добросовестных деревообработчиков
- Правительство Канады поддерживает исследования гибридных деревянных полов
- РСПП выступил за сохранение субсидий для деревообрабатывающих предприятий
- В России начнут строить деревянные многоэтажки
- АПК, легпром, деревообработка. Томская область укрепит сотрудничество с Беларусью
- Драгун: все потоки переработанной древесины, которые шли в Евросоюз, охотно готовы приобретать в странах Азии
- Образовательный фонд AWI выделяет стипендии в размере 50 000 долларов США
- AWMAC Quebec представит обновленные стандарты деревообработки на выставке SIBO 2022
- К 2026 году рынок деревянной мебели вырастет на 49 миллиардов долларов
- KCMA требует, чтобы пошлины на китайский экспорт в США оставались на текущем уровне!
- В I кв 2022 г. заказы на итальянское оборудование для деревообработки выросли на 21,7%
- Глобальная нехватка контейнеров закончилась, теперь их слишком много
- Финляндия за четыре месяца на 26% сократила торговлю древесиной
- В 2022 году «Беломорская сплавная компания» поставит баржами миллион кубометров леса
- Цены на пиломатериалы в Северной Америке понизились