Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Внедрение инновационных решений в производстве межкомнатных дверей на фабрике «Дариано» в Ульяновске

08.08.2014

На фабрике дверей «Дариано» в Ульяновске  компания «Тул Лэнд» завершила  монтаж автоматической многозональной системы увлажнения воздуха  «Мерлин»  (Австрия).  Система позволяет контролировать  и автоматически  поддерживать заданную  влажность  воздуха в каждой отдельной зоне.  Применение  системы увлажнения воздуха позволит фабрике «Дариано»  снизить затраты на потерях при работе со шпоном и массивом древесины до 20 процентов, что является инновационным конкурентным преимуществом перед другими производителями дверей.

 В настоящее время компания «Тул Лэнд» совместно с техническими службами фабрики «Дариано» проводит проектные работы по увлажнению воздуха в покрасочном  цехе. Производительность установленной на фабрике система водоподготовки (полный цикл  с обратным осмосом) позволит  увлажнять воздух на финишной отделке дверей без дополнительных капитальных вложений  на очистку воды.

 Почему важно использовать  увлажнение воздуха при производстве дверей?  Потому, что брак (из-за проблем с влажностью) всплывает на стадии конечной обработки, то есть тогда когда стоимость изделия достигла своего максимума и  готовое изделие можно или выбросить или переделать его с  значительным повышением себестоимости. Количество брака может доходить до 25-30% от партии. В свою очередь такие потери приводят к повышению цены всей партии (заказа) и как следствие к неконкурентоспособной цене.