Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

В ВКО планируют построить завод по производству ламинированной древесно-стружечной плиты

14.04.2022

в вко планируют построить завод по производству ламинированной древесно-стружечной плиты

Меморандум о сотрудничестве в проекте строительства завода по производству ламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСП) в Восточно-Казахстанской области подписан сегодня в рамках встречи Министра индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбута Атамкулова с представителями компаний «DIEFFENBACHER GMBH Maschinen-and Anlagenbau»(Германия), «Mega SMART»(Казахстан) и ООО «ВальтерКонстракшн» (Россия), сообщает МИИР РК.
Завод по производству ламинированной древесно-стружечной плиты в Восточно-Казахстанской области реализуется как совместное казахстанско-немецкое предприятие в целях наращивания производства отечественной продукции в зависимых от импорта секторах.


«Это высокотехнологичное, полностью автоматизированное производство, с элементами Индустрии 4.0. Тем самым, в Казахстан приходят современные технологии деревообработки. Новое производство станет якорным проектом в мебельной отрасли, где появятся новые квалифицированные инженерные и рабочие места,» - отметил Бейбут Атамкулов.


Важной частью проекта является его экологичность. Древесина будет получена путем санитарной рубки, с использованием компенсационных посадок зеленых насаждений. Отмечалось, что новый завод, с выходом на производственную мощность 300 тысяч кубических метров ламинированной древесно-стружечной плиты будет полностью покрывать потребности казахстанских мебельных предприятий в ЛДСП.

Источник: forbes.kz