Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Оконный рынок в Швейцарии

28.03.2023

оконный рынок в швейцарии

В целом в Швейцарии в 2022 году было продано меньше окон, чем в предыдущем году. Согласно текущим данным исследования рынка, проведенного институтом маркетинговых исследований Brancheradar.com Marktanalyse, только спрос на деревянные/алюминиевые окна неуклонно рос.

С точки зрения продаж развитие швейцарского оконного рынка в последние годы не было особенно впечатляющим. Количество единиц постоянно сокращается с 2019 года, в прошлом году на минус 1,5 процента по сравнению с предыдущим годом. Только растущие цены реализации обеспечили динамику роста — также и в 2022 году. Согласно текущему окну отраслевого радара в Швейцарии, выручка производителей увеличилась на 4,1 процента по сравнению с предыдущим годом и составила 935 миллионов швейцарских франков.

Спрос упал почти на все группы материалов в 2022 году, при этом самое резкое падение зафиксировано на пластиковые окна. В сравнении с прошлым годом окон было продано на 3,4% меньше. Однако по дереву/алюминию потерь не было – продажи выросли на 1,7% по сравнению с предыдущим годом. Всего было продано 529 000 оконных створок, что стало новым рекордом с начала опроса в 2008 году.

Источник: www.holzforum-online.de