Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

MiCROTEC внедрила искусственный интеллект во все свои сканеры

16.12.2022

microtec внедрила искусственный интеллект во все свои сканеры

Компания MiCROTEC запустила собственную платформу глубокого обучения MiCROTEC Ai, созданную в тесном международном сотрудничестве. Платформа станет основой для технологии искусственного интеллекта, используемой во всех сканерах качества.

Искусственный интеллект с глубоким обучением является частью всех продуктов MiCROTEC, используемых в ЛПК на всех этапах от склада бревен до дальнейшей переработки. Цель проекта – повысить возможности деревообрабатывающей промышленности на новый уровень за счет использования новых технологий.

Используя искусственный интеллект при сканировании бревна, можно не только обнаружить дефекты древесины, но и, например, точно определить зимой объем сырья под снегом и льдом. При сканировании пиломатериалов искусственный интеллект помогает избавиться от сортировки продуктов в слишком низкие классы, а при дальнейшей обработке предоставляет возможности, в том числе, для получения определенных видов эстетически привлекательных рисунков.

Источник: lesprominform.ru