Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

«Лесной сектор России 2012»

06.04.2012

27-29 марта в Москве прошел 3-й международный форум Института Адама Смита «Лесной комплекс России 2012».

На обсуждение участников форума были вынесены наиболее важные и актуальные вопросы развития российского лесного сектора. Темой первого дня форума стало обсуждение текущей ситуации, тенденций и перспектив глубокой деревообработки в России (в частности, анализ рынка древесных плит).

Два следующих дня в программе форума были посвящены проблемам разработки эффективной лесной политики России и стратегии увеличения прибыльности и повышения инвестиционной привлекательности деревообрабатывающих предприятий, а также стратегии оптимизации инфраструктуры и транспортной логистики в лесном комплексе.

В ходе дискуссий участники затронули темы влияния неблагоприятной экономической ситуации на глобальный лесной рынок и на ситуацию в России, утилизации отходов лесного производства и ряд других.

В работе форума приняли участие представители ведущих российских предприятий лесного сектора, ученые, представители правительственных органов, зарубежные специалисты.