Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

«Леналессервис» - Пример успешного развития

27.06.2014

Обстановку в экономике России в последние несколько лет нельзя назвать безоблачной и, тем не менее, существуют предприятия, которые не только успешно работают но и постоянно совершенствуются.

Компания "Леналессервис" была организована в 2000 году. К 2004 году предприятие уже твердо стояло на ногах и руководством было принято решение о современном техническом оснащении производства. Для этой цели была выбрана группа компаний "Гдобал Эдж". Здесь сибирскрим предпринимателям предложили оптимальный вариант для произвдства погонажных изделий, а также пиломатериалов по японской спецификации. "Ядром" этого варианта стали четырехсторонние станки LMC 625 Compact  и LMC 723. В результате предприятие освоило выпуск высококачественных погонажных изделий и бруса таруки, который успешно поставляется в Японию. Производительность технологических линий фирмы составила 500 куб. м в месяц (по погонажным изделиям) и 2500 куб. м по брусу таруки.

Успех очевиден! Но предприниматели решили поискать резервы снижения издержек производства для повышения его рентабельности и снова обратились в "Глобал Эдж". И совместное решение было найдено. 23 июня на предприятие было направлено новое высокопроизводительное оборудование. В частности четырехсторонний станок LMC 726 Speedmac.

В результате модернизации технологических линий скорость подачи на линии погонажных изделий возросла до 100м/мин, а на линии производства таруки до 70 м/мин. Высокое качество обработки поверхностей обеспечивается современным оснащением станков, в частности, за счет установки джойнтеров на четырехстроннем станке. Непроизводительные затраты времени на вспомогательные операции сокращаются за счет применения ряда устройств, обеспечивающих быстую смену узлов станка.

Результат ожидается весьма впечатляющим. Предриятие, сохраняя прежнюю производительность, сможет перейти с трехсменного режима работы на работу в одну смену!  Даже для человека не искушенного в тонкостях экономики очевидно существенное повышение эффективности производства.

Дальнейших успехов вам друзья!