Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Резьба по дереву

Резьба по дереву является формой искусства, которая преобразует и привносит в древесину жизнь. В этой статье вы узнаете, как начать скульптурную работу и резьбу по дереву.

То строгание наших отцов и дедов чтобы скоротать время, превратилась в полноценное и захватывающее времяпрепровождение. Зайдите в любой книжный магазин, и вы легко найдете целый раздел посвященный обработке дерева, резьбе по дереву. Резчики могут знакомиться с десятками ежемесячных журналов, посвященных хобби или съездить в магазин бытовой техники и найти десятки инструментов, предназначенных специально с резьбы по дереву. Резьба по дереву это актуально!

Инструменты для Резьбы по дереву и отбор древесины Избавьтесь от малейшего желания использовать бытовой нож для вырезания игрушки или скульптуры. Сегодня инструменты для резьбы по дереву состоят из специализированных зубила, ножа, и таких электрических инструментов, как дисковая пила, дрель, и настольные резаки. Кроме того, можно приобрести деревообрабатывающие станки и модели для резьбы по дереву и использовать их в качестве шаблона для создания сложных и захватывающих произведений искусства. Совершенно не обязательно наличие всех этих инструментов, чтобы начать заниматься резьбой по дереву. Начните с простого шаблона и практикуйтесь с базовым набором скульптурных ножей на мягких породах древесины, таких как ольха или ива. После обретения чувства инструмента, и различных сортов древесины, переходите к следующему инструменту или делайте на практике как можно больше.

Древесных сортов очень много, и многие резчики часто комбинируют несколько различных пород дерева, с тем чтобы создать уникальный проект. Эта практика особенно распространена с покрытием, где сочетаются различные цвета и текстуры древесины. Новичкам в резьбе по дереву будет делать лучше всего начать практику с липы или пробкового дерева, а затем перейти к более сложным породам леса, познав лучшие инструменты и методы для резьбы по дереву.

Советы по резьбе

Лучший совет для начинающих, кроме выбора леса, с которым легко работать, будет напутствие избегать излишних усилий, прилагаемых к материалу. Не вводите с силой инструмент в древесину, так как это может привести к ее расколу. Вместо этого делайте небольшие, легкие движения, позволяя проявиться объему. Практикуйтесь вырезать по волокнам, а не против них.

Еще один совет для начинающих резчиков по дереву это знать, когда остановить резьбу. Многие красивые изделия была разрушены «последним мазком», который должен был улучшить их. Иногда чем меньше, тем лучше, и как только вы удалили кусок дерева от скульптуры, он не может быть возвращен. Терпение и твердая рука играет ключевую роль в резьбе по дереву.