Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Производим мебель

Производство мебели - это не такой уж и сложный процесс, как может показаться. Само собой, проведение таких работ или их организация требует специальных навыков и понимания этого процесса, но получить все необходимые навыки и знания касательно этого вопроса не так уж и сложно. Для этого совсем необязательно получать какое-либо специальное образование - достаточно поступить разнорабочим или учеником на одно из таких производств, и вскоре вы получите все необходимые знания.

Производство мебели требует умения работать со станками. Как правило, на таких производствах имеется несколько деревообрабатывающих станков разного типа. И каждому работнику необходимо знать деревообрабатывающее оборудование с ЧПУ и уметь с ним работать. Нужно знать как методы работы, так и технику безопасности, и как можно скорее научиться работать с высоким темпом. Ведь при поступлении большого заказа работать нужно быстро, иначе всем работникам придется задерживаться, покуда не будет сделана норма.

Делать простую мебель несложно. С производством табуретки может справиться даже школьник. А вот для того, чтобы научиться делать более сложную мебель, например, шкафы, столы и комоды, придется постараться. Такая работа требует точности и аккуратности. Однако даже это можно освоить в довольно короткие сроки.

В целом, производство мебели при желании и определенных талантах можно освоить буквально за несколько месяцев. А для того, чтобы организовать свое дело, связанное с таким производством, нужно найти подходящее помещение и закупить станки. Помещение можно и арендовать - например, достаточно просторный гараж или ангар. А станки придется покупать - в количестве от двух штук и до десятка, в зависимости от возможностей. И от того, какую именно мебель вы желаете выпускать. Потребуется вам и множество другого оборудования, от молотка и пилы до дрели и шуруповертов.

Также придется задуматься о поиске хорошего поставщика. Потребуется как древесные строительные материалы - ДВП, ДСП и собственно дерево, так и мебельная фурнитура. Все желаемое должно обладать умеренной ценой и высоким качеством, ведь от этого будет зависеть и цена, и качество выпускаемых вашим производством изделий. Также вам придется нанять штат работников, если вы не желаете работать в одиночку.

Работа с мебелью - это не просто труд, это целое искусство. Дерево требует и особого подхода, и таланта. Если вам это дано, то при наличии минимального набора станков и инструментов вы сможете создавать настоящие шедевры. Такая мебель может стоить очень дорого.