Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Преимущества углопильных циркулярных станков

Углопильные циркулярные станки включают целый класс бревнопильных круглопильных станков. Часто такие станки используют одновременно две-три пилы, которые установлены под углом в 90 градусов по отношению друг к другу. Также к данному классу относятся станки с одним поворотным пильным диском.

Преимущества углопильных циркулярных станков неоспоримы. Одним из основных достоинств является возможность пилить бревна, диаметр которых превышает один метр. При этом станок обеспечивает коэффициент выхода до 70%. Такой станок подходит для большого производства или строительства, так как при проведении масштабных работ довольно часто используются бревна очень большого диаметра, справиться с которыми может далеко не все оборудование.

В углопильных циркулярных станках используются пилы с твердосплавными наконечниками с характеристиками D=500-800 мм, которые обладают сравнительно невысокой стоимостью, что для многих производств является серьезным преимуществом и дает возможность существенно сэкономить на приобретении комплектующих и сопутствующих деталей для оборудования. Ведь на деревообрабатывающее оборудование цены сегодня установлены достаточно высокие и поэтому даже минимальная экономия играет большую роль.

Станки данного класса не требуют предварительной подготовки бревен, так как они способны прекрасно справляться с грязными бревнами благодаря тому, что оснащены твердосплавными наконечниками. Пилы требуют заточки всего один раз в сутки, а при правильной эксплуатации и соблюдении всех правил и норм заточка может понадобиться намного реже.

Углопильные циркулярные станки обладают непревзойденной точностью распиловки до одного миллиметра, что дает возможность избежать брака и получения некачественного материала, используя бревна по максимуму и достигая высокого качества распиловки.

Такие станки рекомендуется использовать для произведения переработки толстомера. В первую очередь углопильные циркулярные станки применяют во время производства пиломатериалов радиального распила – российские, словацкие станки и деревообрабатывающее оборудование других производителей хорошо подходит для радиальной распиловки лиственницы, которая заготавливается под ламели, к примеру. В других сферах производства также данные станки просто незаменимы, хотя, и это оборудование обладает несколькими недостатками и ограничениями.

Станок требует использования достаточно дорогого заточного оборудования, не способен обеспечить ширину реза меньше 5-6 миллиметров, имеет низкую выработку – до 5 кубометров за 8 часов. Поэтому использование таких станков целесообразно только тогда, когда другое оборудование неэффективно и все затраты оправданны.