Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Создание производственных линий на основе промышленных роботов

14.05.2014

В день открытия выставки прошел круглый стол «Вторичная обработка древесины. Технологические аспекты производства мебели» (Москва, ВВЦ, павильон 75, зал 103). Специалисты, посетившие круглый стол, смогли ознакомиться с инновационными разработками в производстве новых видов продукции из древесины, производственной оптимизацией раскроя плитных древесных материалов, экологическими и энергосберегающими аспектами производства древесных плит, тенденциями и проблемами в производстве древесных плит, перспективами применения промышленных роботов и др.

В числе докладов, представленных участникам круглого стола, большой интерес вызвала презентация  вице-президента ГК «Глобал Эдж» Михаила Анкирского «Создание производственных линий на основе промышленных роботов».

Эта тема в течение нескольких последних лет активно разрабатывается специалистами группы компаний. Результатами этой работы стал ряд решений, на которые получены патенты РФ. Более того, эти решения реализованы в опытных образцах промышленных роботов, один из которых уже демонстрировался в техническом центре «Глобал Эдж» в ходе торжественных мероприятий, посвященных двадцатилетию группы.  Сегодня основной акцент сделан на создание конкретных условий для формирования производственных линий на основе промышленных роботов.

М.Ю. Анкирский в своей презентации привел также первые результаты таких разработок и показал эффективность  этих решений по сравнению с линиями, оснащенными станками с ЧПУ.