Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Открытие конференции

19.06.2012

19 июня в г.Пушкино состоялось открытие международной научно-практической конференции «Устойчивое развитие лесного сектора России: вызов рынка». В работе Конференции, организованной Федеральным агентством лесного хозяйства совместно с ФБУ ВНИИЛМ, ФАУ ВИПКЛХ принимают участие и зарубежные гости: Ева Мюллер, Директор Департамента лесной политики и экономики ФАО ООН; представители правительственных и научно-исследовательских организаций Канады, Латвии, Швеции и др.

Открыл работу Конференции заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.И. Булдаков: «Перед нами стоят задачи укрепления лесничеств, воссоздания лесной охраны, развития института государственно-частного партнерства и многие другие. По результатам работы конференции будет принята резолюция, а принятые решения претворятся в жизнь».

В открытии Конференции также принял участие Депутат Государственной Думы, член Комитета Госдумы по природным ресурсам и экологии О.А. Лебедев. Он отметил, что «нестабильность в лесном хозяйстве не лучшим образом отражается на его развитии, снижает роль лесов в жизни граждан страны. Для более эффективного и оперативного управления лесами Рослесхоз, и это – позиция большинства депутатов – должен оставаться самостоятельной организацией с прямым подчинением Правительству».