Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Новинки от фирмы LEADERMAC

25.06.2013

Структурирование (браширование) поверхности деталей из массива древесины.

Оснащение специальным устройством последнего (по направлению подачи) верхнего шпинделя четырехстороннего станка фирмы LEADERMAC позволяет получить новое качество деталей – структурированную поверхность.

В последнее время повышенным спросом пользуются изделия из древесины, прошедшие специальную обработку, которая в России известна как структурирование поверхности, браширование , специальное шлифование или искусственное старение. В процессе этой обработки на поверхности детали частично удаляется мягкая (ранняя) древесина годичных слоев, и в результате получается поверхность с ярко выраженной структурой. Для этой цели применяются ручной электроинструмент или специальные станки.

Фирма LEADERMAC предлагает новое решение. Специалистами фирмы разработано приспособление, с помощью которого инструмент для браширования устанавливается на один из последних горизонтальных шпинделей четырехстороннего станка. В результате этот вид обработки выполняется одновременно с профилированием заготовки, и на выходе станка мы получаем  деталь с более высокими потребительскими свойствами. При этом скорость подачи станка составляет до 36 м/мин.

Область применения этой новинки достаточно широка: доски заборов, акустические панели, доски для настила террас и открытых площадок (против скольжения), материалы для наружной отделки домов, багет, элементы мебели и другие декоративные погонажные изделия.

Устройство, предложенное специалистами фирмы LEADERMAC, позволяет регулировать положение инструмента не только по вертикали, но и вдоль оси вращения. Эти перемещения выполняются с помощью сервомотора. Управление перемещением может выполняться как с помощью ПЛК, так и вручную.

Новое предложение позволяет повысить гибкость производства, расширить возможности вашего четырехстороннего станка, избавить вас от необходимости приобретения дополнительного оборудования и получить новую востребованную на рынке продукцию с минимальными затратами.