Темпе, Аризона – Несмотря на продолжающиеся проблемы с нехваткой рабочей силы и проблемы с цепочками поставок, экономика, включая сегмент рынка мебели и сопутствующих товаров, продолжала расти, согласно отчету о бизнесе в области производства ISM.
Согласно отчету Института управления поставками, экономическая активность в производственном секторе выросла в январе, а экономика в целом достигла 20-го месяца роста подряд.
Отчет был выпущен 1 февраля 2022 г. Тимоти Р. Фиоре, CPSM, CPM, председателем Комитета по обследованию производственного бизнеса ISM.
«Производственный сектор США по-прежнему находится в условиях, определяемых спросом и ограниченной цепочкой поставок, но январь стал третьим месяцем подряд с признаками улучшения трудовых ресурсов и производительности поставщиков, — сказал Фиоре.
Как выразился один респондент из мебельной отрасли и сопутствующих товаров: «Заказы продолжают расти, поскольку мы по-прежнему сталкиваемся с нехваткой рабочей силы и проблемами с цепочками поставок».
14 производственных отраслей сообщили о росте в январе в следующем порядке: одежда, кожа и сопутствующие товары; Мебель и сопутствующие товары; Разное Производство; Неметаллические минеральные продукты; Машины; Электрооборудование, приборы и компоненты; Продукты питания, напитки и табачные изделия; Транспортное оборудование; первичные металлы; Готовые металлические изделия; Компьютерные и электронные продукты; Химические товары; Нефть и угольные продукты; и Пластмассы и резиновые изделия. Единственная отрасль, сообщившая о снижении в январе по сравнению с декабрем, — это бумажные изделия.
Мебель сообщила о росте в нескольких категориях, включая новые заказы, производство, в котором она лидировала во всех отраслях, занятость, поставки поставщиков, увеличение запасов, невыполненные заказы и импорт. С другой стороны, сегмент мебели и сопутствующих товаров был одной из 17 отраслей, платящих повышенные цены на сырье.
Источник: www.woodworkingnetwork.com
Последние Новости
- Порты Дальнего Востока сократили долю в экспорте леса через Дальневосточную железную дорогу
- 2023: спрос на доски будет восстанавливаться
- Заградительные пошлины на вывоз грубо обработанных пиломатериалов продлены до 2026 г.
- Поздравляем c Новым 2023 годом и Рождеством!
- В АДД ожидают увеличения площади деревянного жилья на 20%
- Башкортостан экспортировал в Китай и Монголию более 116 000 кубометров ДСП и ОСП
- MiCROTEC внедрила искусственный интеллект во все свои сканеры
- В правительство России внесено предложение временно разрешить экспорт необработанной древесины дуба и ясеня
- Segezha Group запустила розничные продажи конструкционной клееной балки
- Площадь дистанционного мониторинга лесов Башкортостана в 2023 году увеличится до 96%
- Почти 2 млн кубометров древесины экспортировал Приморский край в 2022 году
- В сентябре 2022 г. цены на пиловочник в Финляндии снизились на 2%
- «Краслесинвест» внедряет Лесную геоинформационную систему в управление лесообеспечением
- Siempelkamp и Smartech объявили о сотрудничестве в области внедрения искусственного интеллекта в деревообработку
- В Китае появится представительство Segezha Group