Деревообрабатывающее оборудование
и комплексный инжиниринг
+7(495)739-02-20
написать нам в:
Продажа готового бизнеса по производству клееного бруса в Московской области Продается сушильная камера для сушки и термомодификации древесины «Универсал-Ск-термо»

Сколько должны стоить щитовые двери

Развитие новых технологий дает возможность производить красивые и качественные двери, доступные по цене каждому. Такие недорогие двери становятся наиболее востребованными и популярными в большинстве стран мира – это щитовые двери. При их изготовлении применяется деревообрабатывающее оборудование с ЧПУ, что позволяет применить множество способов отделки и декорирования, а также вписать готовое изделие в интерьер практически любого помещения. Конструкция такой двери состоит из щитов и брусчатой рамы. Для придания жесткости применяются добавочные горизонтальные и вертикальные брусья – таким способом избегают деформации готового изделия.

Заполнение щитовых дверей бывает сплошным и сотовым. Сплошное заполнение используется для усиленного варианта. Наиболее часто в наше время применяется современный вариант конструкции заполнения, напоминающий собой пчелиные соты. Копируя это гениальное природное изобретение можно добиться необычайной прочности и легкости готовых дверей. Применяемый для сот материал прямо влияет на цену. В наиболее дешевых вариантах используют ДВП, сделанную мокрым способом.

Самым дорогим элементом щитовой двери есть ее финишная отделка. При использовании отделки из искусственных материалов дверное полотно покрывается цветной имитацией природного или выдуманного рисунка. После этого производится отделка кромки двери. Цена отделочного материала может отличаться в разы, его вид и качество в значительной степени влияют на итоговый результат – дешевые или более дорогие двери.

В самых дорогостоящих моделях проводят финишную отделку из шпона ценных пород, для изготовления которого применяется деревообрабатывающее оборудование с ЧПУ. Подобное декоративное украшение значительно повышает стоимость – цена шпона довольно высока. На цену влияет и то, что для подбора цельного узора приходится использовать примерно вдвое большее количество отделочного материала – примерно половина его идет в отходы. Подбор узора и нанесение рисунка производятся вручную. Такая операция является очень длительной и кропотливой. После этого на щитовые двери клеят шпоновую рубашку и делают окончательную шлифовку, применяя профессиональные шлифовальные машины. Так достигается высочайшее качество отделки, дающее возможность показать всю красоту натурального дерева.

Щитовые двери могут иметь участки остекления разнообразных форм. Для установки в классическом интерьере лучше всего подойдут фигурные багеты и рамки со сложными узорами, изготовленные из ценных пород. Естественно, это тоже внесет свою лепту в конечную стоимость. В случае применения сложной отделки и дорогого стекла цена двери может повыситься в несколько раз.